Información y contacto Servicios Municipales


Los Servicios Municipales se van adaptando a la nueva normalidad. Las dependencias municipales vuelven a abrir sus puertas, retomando la ATENCIÓN PRESENCIAL a partir del 15 DE JUNIO.
 

¿Cómo obtener Cita Previa en el Ayuntamiento de Cartagena?


 
  • SERVICIO DE ATENCIÓN PRESENCIAL DIRECTA AL PÚBLICO, ubicados en la planta baja del Edificio Administrativo de San Miguel, habrá que solicitar CITA PREVIA obligatoriamente para ser atendido. La Cita se podrá solicitar mediante:
  • ENLACE AL SERVICIO DE CITA PREVIA
  • Información Urbanística- teléfono 968128834
  • Registro General- teléfono 968128818
  • Gestión Tributaria- teléfono 968128865
  • Tesorería- teléfono 968128843
  • El día de la cita, se tendrá que confirmar la cita mediante la máquina que habrá ubicada en el vestíbulo junto al Punto de Atención al Ciudadano de portería, 15 minutos antes y después de la hora de cita.
  • DESDE EL DÍA 15 DE JUNIO, el acceso será controlado desde el punto de atención de portería ubicada a la entrada del edificio de San Miguel, en la planta baja.

¿Cómo contactar con el Ayuntamiento?

Registro General 968 12 88 00
ADLE: 968128977 y adle@ayto-cartagena.es
Archivo municipal: 968128855 y archivo@ayto-cartagena.es
Bibliotecas Municipales: 968128858 y bibliotecas@ayto-cartagena.es
Bomberos y Protección Civil: 968128880 y grupobomberos@ayto-cartagena.es
CAVI (Centro de Atención a las víctimas de la Violencia de Género): 968128820 y cartagena@cavis.es
Comercio: 968 12 88 00 - Ext. 7520. comercio@ayto-cartagena.es
Consumo (OMIC): 968128828 y consumo@ayto-cartagena.es
Contratación: 968128815 y contratacion@ayto-cartagena.es
Cultura: 968128850 y 968128860 y ccultura@ayto-cartagena.es
Deportes: 968128900 y cdeportes@ayto-cartagena.es
Descentralización: 968128817 y relvec4@ayto-cartagena.es
Educación: 968128829 y 968128830 y educacion@ayto-cartagena.es
Estadística: 968128844 y estadistica@ayto-cartagena.es
Festejos: 968128852 y festejos@ayto-cartagena.es
Hacienda: 968128909 y concejalia.interior@ayto-cartagena.es
Igualdad: 968128821 e igualdad@ayto-cartagena.es
Infraestructuras: 968128875 e obrasyservicios@ayto-cartagena.es
Juventud: 968128862 y juventud@ayto-cartagena.es
Ocupación de la Vía Pública: 968128971 y vptrafico@ayto-cartagena.es
Oagrc: (recaudación): 968128980 y correo@oagrc.com
Patrimonio: 686235755 y patrimonio@ayto-cartagena.es
Policia Local: 968128877 y secretariaplocal@ayto-cartagena.es
Sanciones de Tráfico: 968128940 y multas@ayto-cartagena.es
Seguridad Ciudadana: 968128940 y seguridadciudadana@ayto-cartagena.es
Servicios Sociales: 968 12 88 41 secretaria.ssociales@ayto-cartagena.es
Turismo: 968128955 y turismo@ayto-cartagena.es
Urbanismo: 968128834 y urbanismoct@gemuc.es
Universidad Popular: 968128859 y upopular@ayto-cartagena.es
Universidad Popular - Campus Virtual: 647939124
Venta Ambulante: 968128940 y ventaambulante@ayto-cartagena.es
Vía Pública: 968128940 y viapublica@ayto-cartagena.es
 
  • Los servicios municipales ubicados en el RESTO DE LAS PLANTAS DEL EDIFICIO ADMINISTRATIVO recibirán atención telefónica y en el caso de que sea necesario se les dará cita previa por teléfono.
  • También con cita previa está el SERVICIO DE ESTADÍSTICA (C/ Ronda Ciudad de La Unión, 4), abierto, desde el 1 DE JUNIO. ENLACE A CITA PREVIA DE ESTADÍSTICA
  • ÓRGANISMO AUTÓNOMO DE GESTIÓN RECAUDATORIA, abierto desde el 1 de junio SIN CITA PREVIA.
  • Las OMITAS, abrirán también el 15 de junio, SIN CITA PREVIA.
  • La realización de los trámites se realizarán preferentemente por vía telemática

Uso de cookies: en cumplimiento de la normativa vigente, los portales de internet del Excmo. Ayuntamiento de Cartagena utilizan cookies propias con una finalidad técnica, no recabando ni cediendo datos de carácter personal sin su conocimiento. Además, utilizan cookies de terceros. Puede ver todos los detalles y usos en + Info | OK